Статьи

Бренд Can Am

Бренд Can Am (Canada-America) начал свою историю еще с начала 70-х, когда американскими инженерами был налажен выпуск кроссовых мотоциклов, которые комплектовались австрийскими двигателями Rotax. Can Am является дочерней компанией известной канадской корпорации Bombardier. Несмотря на то, что разработка опытных образцов мотовездеходов начата еще в 70-е годы, первые серийные квадроциклы и снегоходы были произведены компанией в 1997 году, а уже через два года техника получила престижную награду «внедорожник года».

До этого времени вездеходы принимали участие в разных соревнованиях и показали отличные результаты, чем подтвердили правильность курса развития компании. Поэтому в конце 90-х под этим брендом было налажено производство транспортных средств повышенной проходимости, сочетающих в себе высокую мощность, комфорт и четкость в управлении. В 2003 году впервые были представлены двухместные квадроциклы. Через некоторое время, в 2006 году, запущено производство родстеров (трициклов), а также значительно расширена модельная линейка внедорожников.

Техника, произведенная под этим брендом, завоевала множество наград разного уровня на международных чемпионатах. В первую очередь транспортные средства характеризуются технологичностью, хорошей функциональностью, отличными показателями при движении по дорогам с разным покрытием, а также надежностью в эксплуатации. Вездеходы Can Am заслуженно относятся к элитному классу и оптимально адаптированы для соревнований на пересеченной местности. Использовать квадроциклы можно как для преодоления любого бездорожья, так и для комфортного и безопасного путешествия.

Мощные моторы и технологичные коробки передач (автоматические и механические) делают мотовездеходы уникальными в своем классе. Модельный ряд внедорожной техники представлен несколькими сериями:

  • детская и спортивная техника;

  • утилитарные транспортные средства;

  • гибридные, совмещающие утилитарные и спортивные характеристики.

Новые разработки, постоянно внедряемые компанией, позволяют изготавливать под этим брендом современную технику, отвечающую всем предъявляемым требованиям. Can Am обеспечила поистине революционный подход к производству мотовездеходов. Инновации, высокое качество, новые технические решения — основные цели на многие годы деятельности компании, которая завоевала репутацию надежного производителя техники повышенной проходимости.