Статьи

23.09.2016

Новый SSV-вездеход Can-Am Maverick X3

В ночь с 16 на 17 августа в Орландо на ежегодной дилерской встрече BRP презентовали новый флагман класса SSV - Can-Am Maverick X3.


Новый мотовездеход c 24-дюймовой подвеской был создан, чтобы изменить рынок сочетанием дерзкого дизайна, первоклассной сборки и исключительной производительности.

"Создавая Can-Am Maverick X3, мы поставили перед собой цель занять достойное место в спортивном сегменте. Наша команда подготовила безупречную машину с невероятной внешностью, маневренностью и техническими возможностями", - сказал José Boisjoli, президент и главный исполнительный директор BRP.

yeb2obj4x10b64uh5ta5.jpg 


"Maverick X3 является последним дополнением к линейке внедорожников. Так мы продолжаем выполнять своё обещание - каждые 6 месяцев представлять на рынок новые вездеходы side-by-side вплоть до наступления 2020 года".
Can-Am Maverick X3 предлагается в трех комплектациях: Maverick X3, Maverick X3 X ds и Maverick X3 X RS. Каждый из них имеет дерзкий, проработанный до самых мелочей дизайн.


Истинный характер Can-Am

Управлять новым сайдом Maverick X3 – значит каждую секунду испытывать выброс адреналина. Он сконструирован таким образом, что оба - и водитель, и пассажир чувствуют связь с каждым его движением.

528534505b6565c692cdaa22deff160a.jpg

Создавая X3, инженеры BRP вдохновлялись салонами гоночных автомобилей. И вот результат: низкая посадка, в которой чувствуется наиболее тесный контакт с машиной, цельные шаблонные сиденья с идеальной поддержкой и распределением веса. 

Отдельным преимуществом X3 является безупречная компоновка деталей и отделки и прогрессивная кабина Ergo-Lok с ультралёгким цельносваренным корпусом (и потому обеспечивающим точное управление и исключительную прочность), которая выполняет роль «проводника» между райдером и машиной.

6b4774e6ac0e2b40f22eb9306e170eec.jpg


Высокотехнологичная линейка.

Все двигатели в линейке вездеходов X3 имеют мощность в 154 л.с., оснащены турбонаддувом и системой промежуточного охлаждения, трёхцилиндровый Rotax ACE. Бесперебойной работе двигателя помогают эффективная система воздушного потока и трансмиссия.

Трёхцилиндровый турбированный двигатель, способность разгоняться почти моментально до 100 км/ч, 113 об/мин крутящего момента, колесные базы в 64 и 72 дюйма, передняя подвеска, большой набор аксессуаров для создания собственного уникального агрегата. Колесная база в 102 дюйма (на 12 дюймов длиннее, чем у ближайшего конкурента). 

b02d301499ea6d90879e955310cef758.png

В сочетании со сбалансированным распределением веса (44/56) и 30-дюймовыми шинами, X3 обеспечивает более высокий уровень комфорта и уверенности на высоких скоростях с превосходной стабильностью даже на самых сложных участках дороги.


Аксессуары Maverick X3

BRP представили на рынок полную линейку аксессуаров для модельного ряда Can-Am Maverick X3, в которой есть также аксессуары, разработанные совместно с несколькими лидерами т.н. «вторичного рынка» (aftermarket-запчасти).
 
Эти партнёры смогли разработать уникальные продукты, часть из которых подходят эксклюзивно лишь для Can-Am и соответствуют высоким требованиям профессиональных гонщиков.
Список компаний, которые участвовали в создании линейки аксессуаров Maverick X3 включает такие бренды, как Lonestar Racing, Beard Seats, Yoshimura,Baja Designs, Rugged Radios и SCS Unlimited.

Совсем скоро, этот супермощный SSV появиться и в Санкт-Петербурге. Старт продаж планируется на конец октября, увидеть этот квадроцикл в Спб можно будет в BRP Центре РОСАН, на Софийской 79.