Новости клуба

Bombardier club - это клуб моторизованного досуга владельцев аквабайков, квадроциклов и снегоходов. Клуб создан для организации совместного отдыха, знакомства друг с другом, обмена опытом и наполнением драйвом жизни владельцев техники для отдыха. Бомбардир клуб проводит любительские соревнования, снего-квадро-аква-сафари на всех видах техники, праздники открытия сезонов, а также организует экстремальные экспедиции по необычным маршрутам.

18 Июля 2016

Поездка на Валаам

Дорогие друзья!

С 29 по 31 июля Bombardier Club планирует отправиться в долгожданный поход на гидроциклах в район Северного Приладожья и на Святой остров Валаам.


На выезд будет сформировано две группы – «Хард» и «Лайт».  

 

Группа «Хард» - для наиболее отчаянных райдеров, группа пройдёт весь маршрут по воде, (Нева, Ладога, Ладожские шхеры). Маршрут – не самый простой для гидроциклиста, протяжённость маршрута – 340 км в одну сторону. Будет возможен только при благоприятных погодных условиях.

Группа «Лайт» - участники этой группы поедут на машинах до Сортавалы, а уже оттуда в субботу, 30 июля, вместе с группой «Хард», совершат поездку на Валаам. (40 км в одну сторону).

 

Предварительный план выезда для группы «Хард»:

 

29 июля

8.00  -   встречаемся в яхт-клубе «Восточный». Спускаем аквабайки, перегружаем вещи и канистры для топлива в машины сопровождения.

9.00  -  старт пробега. Идём по Неве, Ладожскому озеру до посёлка Ниэмелянхови. Остановки – река Бурная (дозаправка), Приозерск (дозаправка, обед). Общий пробег – 300 км.

30 июля

9.00 – подъём, завтрак.

11.00  -  старт  на Валаам.

18.00 – возвращение в Ладожскую усадьбу. Заправка техники, свободное время.

Общий пробег – 100 км.

31 июля

9.00 – подъём, завтрак.

11.00 – старт прохвата по Ладожским шхерам (гора Айно, остров Путсаари)

14.00 – возвращение, погрузка техники, отъезд в Санкт-Петербург.

Общий дневной пробег – 100 км.

 

Предварительный план выезда для группы «Лайт»:

 

29 июля – заезд в гостиничный комплекс «Ладожская Усадьба» (Республика Карелия, г. Сортавала, п. Ниэмелянхови, ул.Озерная, д. 1).

Остальная программа – аналогично группы «Хард».

 

Что брать с собой:

Обязательно - полностью исправный (!!!) гидроцикл, документы на гидроцикл, паспорт, одежду и личную экипировку, соответствующую формату мероприятия и погоде,  канистры для топлива (60 литров – в машину сопровождения, 20 литров – в гидроцикл), заряженный телефон, нож, верёвку для швартовки и возможной буксировки гидроцикла, струбцину для системы охлаждения (на случай буксировки), небольшую ракетницу (для подачи свето-шумовых сигналов).

 

Почти обязательно – GPS-навигатор (не телефон!!!), рацию, фотоаппарат, экшн-камеру.

 

Примерный бюджет поездки:

Проживание в Ладожской Усадьбе – таунхаус (три спальни, максимум 6 человек) 40 800 руб. (13 600 руб за одну спальню), включены завтраки.

Топливо для гидроцикла – 12 000 руб.

Машины сопровождения + катер сопровождения – 6 000.

Доставка гидроциклов из Сортавалы в СПб – 3 000

Прочие расходы (еда, сувениры, алкоголь и т.д.).

 

Бюджет примерный. Возможны незначительные корректировки как в большую, так и в меньшую сторону.

 

Любые вопросы по выезду можно задать по тел. +79217536440, Станислав.

 

 

Внимание!!! В связи с ограниченным кол-вом мест для проживания в Карелии для участия в этом выезде обязательна предварительная регистрация с предоплатой проживания!               





Галерея


все фото и видео