Новости клуба

Bombardier club - это клуб моторизованного досуга владельцев аквабайков, квадроциклов и снегоходов. Клуб создан для организации совместного отдыха, знакомства друг с другом, обмена опытом и наполнением драйвом жизни владельцев техники для отдыха. Бомбардир клуб проводит любительские соревнования, снего-квадро-аква-сафари на всех видах техники, праздники открытия сезонов, а также организует экстремальные экспедиции по необычным маршрутам.

10 Октября 2015

Квадро-выезд в Свято-Троицкую Рёконьскую пустынь

Уважаемые члены Bombardier Club и друзья клуба, 31.10 – 01.11.2015, в субботу и воскресенье, состоится квадро-выезд в Свято-Троицкую Рёконьскую пустынь.

Свято-Троицкая Рёконьская пустынь — недействующий монастырь, расположенный в Любытинском районе Новгородской области. В настоящее время силами энтузиастов восстанавливается церковь во имя покрова Пресвятой Богородицы, остальные постройки находятся в полуразрушенном состоянии. Место очень интересное и труднодоступное, дороги к монастырю практически нет.

Раньше к монастырю вело две дороги – первая со стороны Тихвина, по которой мы поедем в субботу. И вторая - со стороны Великого Новгорода, через болота, мимо скита старца Амфилохия, с которым связано возрождение монастыря в XIX веке, от которой в наши дни остались только заваленные просеки, и которую мы попробуем найти в воскресенье.

Базироваться мы будем в посёлке Будогощь  – это ближайший крупный посёлок в округе, где есть гостиница и заправка. От посёлка до монастыря – около 50 км.

31.10, в субботу – поездка в монастырь, маршрут средней степени сложности, большая часть пути по хорошим грунтовым дорогам, тяжел для проезда лишь финальный отрезок к самому монастырю. На маршруте достаточно много глубоких луж и есть несколько бродов через речушки, так что высокие сапоги или вейдерсы лишними не будут. В монастыре – небольшой перекус, осмотр руин, небольшая экскурсия. Дневной пробег – порядка 120 км.

01.11, в воскресенье – поездка на поиски второй дороги к монастырю, которая шла через большое болото. Дороги там давно уже нет. Раньше через болото шла гать, которая, по слухам, сохранилась до наших дней. Но добраться до неё – тоже достаточно сложно. Очень много поваленных деревьев. Кто решиться поехать на поиски в воскресенье – желательно брать бензопилы и готовиться штурмовать настоящий дремучий бурелом. Дневной пробег – 100 – 120 км.

Базовый лагерь – посёлок Будогощь, парк-отель «Пилигрим». От Санкт-Петербурга до посёлка Будогощь ехать примерно 2.5 часа. Информацию об отеле можно посмотреть на сайте http://piligrimotel.ru . Предварительно, для нас зарезервирован весь номерной фонд отеля. Старт пробегов и в субботу и в воскресенье – 11.00 утра. Возвращение в базовый лагерь – примерно в 18.00.

С собой, помимо личной экипировки, обязательно небольшую канистру с бензином для квадроцикла. Желательно термос и бутерброды, питьевую воду.

На выезде планируется видео-оператор и фотограф, так что после поездки у Вас останется фильм и отменные фотографии. =)

Организационный сбор – 2000 рублей. Часть собранных средств пойдёт на помощь в восстановлении монастыря. 

Регистрация на поездку и бронирование мест по тел.: +79217536440, Станислав.

    

                                                                 

Прочитать о монастыре 

Здесь тоже интересная информация

Немного фото с разведки



Остались вопросы?
Звоните, всегда Вам рад!
С Уважением, Станислав Бобков
+79217536440 





Галерея


все фото и видео