Новости клуба

Bombardier club - это клуб моторизованного досуга владельцев аквабайков, квадроциклов и снегоходов. Клуб создан для организации совместного отдыха, знакомства друг с другом, обмена опытом и наполнением драйвом жизни владельцев техники для отдыха. Бомбардир клуб проводит любительские соревнования, снего-квадро-аква-сафари на всех видах техники, праздники открытия сезонов, а также организует экстремальные экспедиции по необычным маршрутам.

3 Декабря 2015

«Путешествие на снегоходах по Кольскому полуострову»


18 – 21 и 23 - 26 января Bombardier Club отправляется в интереснейшее путешествие на снегоходах по Кольскому полуострову. В этом году мы поедем в самое сердце этого красивейшего северного края, посетим отдалённые труднодоступные посёлки, познакомимся с бытом и традициями коренного населения Кольского полуострова.

План поездки.

Первый день.

8.30 – сбор у гостиницы «Тирвас», знакомство с гидом, инструктаж.

9.00 – выход на маршрут Кировск – Куельпор – перевал Умбозерский – озеро Умбозеро – озеро Ловозеро – база «Юлинская Салма»  (пробег 120 км)

Прибытие на базу, дозаправка снегоходов,  ужин, баня, свободное время.

Второй день.

8.30 – завтрак.

9.00 – выход на маршрут Ловозеро – озеро Ефимозеро – оленеводческая бригада  «Поросозеро» - оленеводческая бригада «Семиостровье» -  Краснощелье (пробег 180 км)

Прибытие в Краснощелье, ужин, русская баня с купанием в снегу, свободное время.

Третий день.

9.00 – завтрак.

10.00 – выход на радиальный маршрут, в заброшенное село Чалмны-Варры, поиск камня с петроглифами, по пути обратно рыбалка на чудном озере Лосинное. Возвращение в село Краснощелье. Обед. Экскурсия по селу, концерт – выступление коми-фольклорного коллектива  Рытья-Кыа.  Дозаправка Снегоходов, ужин. (пробег 80 км.)

Четвёртый день.

8.00 завтрак, сбор вещей.

9.00 – выход на маршрут Краснощелье – Ловозеро (обед на Юлинской салме) -Кировск. 

(Пробег 220 км.)

  • Общий планируемый пробег – 700 – 800 км.

Интересное на маршруте: катание на оленей упряжке, знакомство с бытом коренного населения Кольского полуострова, знакомство с бытом оленеводов, посещение уникального самобытного поселения Кольского полуострова, бесподобная деликатесная кухня, бескрайние просторы Русского севера. Приобретение деликатесов из оленины.

  • Цена (ориентировочно): 39 000 р. с человека.

В стоимость включено: сопровождение гидом, проживание и питание на маршруте, культурная программа, баня, бензин на маршруте. Доставка техники автотранспортом из Санкт-Петербурга в Кировск и обратно (включая страховку).

В стоимость не входит: дорога из СПб до Кировска (авиаперелёт в Апатиты и обратно – примерно 13 000 руб.), гостиница в Кировске (если будет необходима) – 3 500 руб. двухместный номер в сутки.

Кол-во мест ограничено. Бронирование осуществляется заранее внесением предоплаты.

Уточнить подробности и детали поездки можно по тел. +7-921-753-64-40, Станислав.

 

Карта маршрута.

    






Галерея


все фото и видео